Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

Туристические маршруты Башкирии признаны лучшими в России

14 Сентября 2018

12 сентября в рамках 24-го Международного Форума-Выставки по туризму «Отдых–2018» Национальная ассоциация специалистов событийного туризма подвела итоги престижной федеральной премии «Маршруты года».

Республика Башкортостан стала обладателем Гран-при за туристский маршрут «Настоящая Башкирия» в номинации «Этнографические маршруты» и конно-верховой туристический маршрут «По следам Пржевальского» в номинации «Военно-исторический маршрут».

Стоит отметить, что на конкурс было представлено более 400 проектов по 17 номинациям из более чем 30 регионов России, до финала дошли 159 проектов, в числе которых проекты Республики Башкортостан.

Победители выразили благодарность строгому и справедливому жюри, всем кто поддержал и оказал содействие ― Государственному комитету Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Администрации Баймакского района Республики Башкортостан, Центру развития туризма Республики Башкортостан, а также партнерам: Турбазе «Капова тур», Этно-деревне «Ирандек», предпринимателю, продвигающему туризм в Баймакском районе республики – Иделю Султанову.

• Туристические маршруты Башкирии признаны лучшими в России