Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

9 Ноября 2018

Заканчивается календарный год и, как правило, подводятся итоги кропотливой работы. Событийный туризм - достаточно новая тема как для республики, так и по России в целом. Развитию этого направления в Башкирии уделяется большое внимание, и мы рады, что наши события начали выходить на российскую арену.

На днях был опубликован рейтинг регионов России по итогам Национальной премии Russian Event Awards 2018 года. И если еще в 2016 году Башкирия вообще не была представлена в рейтинге, то стартовав в 2017 году с 34 места, в 2018 году мы поднялись на позицию 29 места. И это успех многих людей, это результат их сплоченной работы.

В национальной премии в области событийного туризма начали активнее участвовать организаторы событийных мероприятий республики, такие как Фестиваль исторической реконструкции «Река времени», Фестиваль Башкирского меда, Фестиваль «Курортный Сабантуй», Фестиваль ловли раков, наши этно-гастро туры «Настоящая Башкирия», «По следам Пржевальского».

Стоит заметить, что выходя на федеральную площадку, республика получает и высокую оценку мероприятий. Фестиваль «Река времени» 2 года подряд входит в число финалистов ПФО, наши туры взяли Гран-при.

Конечно, нам есть куда развиваться. У нас есть интересные и необычные фестивали, события, о которых стоит говорить и рассказывать.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Башкирия поднялась в рейтинге регионов России по итогам Национальной премии Russian Event Awards